國立陽明大學107學年度碩士班暨碩士在職專班入學招生考試
初試合格暨成績優異逕行錄取名單
※網路公告內的資料僅供參考(由左至右排名)
( 011 ) 神經科學研究所 甲組(分子細胞神經科學組)
初試合格考生名單6 名

011001 黃冠綸011002 黃顯斌011003 李知諭011004 朱晉緯011005 簡孟安
011006 何志麟

( 020 ) 微生物及免疫學研究所 不分組
初試合格考生名單45 名

020001 汪家仰020002 顧子奇020003 汪雅珮020004 王成宇020005 李楷勲
020007 林敬涵020010 翁立洋020011 彭坤祥020013 吳宥葳020016 洪秉煜
020017 劉維仁020018 古健良020019 周士修020020 林承右020022 黃翔任
020025 蔡百怡020028 江明真020029 張育涵020031 岳子桓020032 王振宇
020033 朱國修020035 黃品瑜020036 張立揚020037 傅于晏020038 曾郁文
020039 黃咨瑜020040 廖若男020041 高晨媗020042 林効儒020043 王建元
020044 林奕萱020049 毛翎020050 許容禎020051 張為020052 呂羿葶
020054 江艾陶020056 邱培真020057 顧國暐020058 陳祉蓉020061 劉亭妤
020062 吳昀軒020063 張庭瑄020068 陳柏均020069 葉旋夤020070 林郁鈞

( 030 ) 生化暨分子生物研究所 不分組
初試合格考生名單51 名

030001 陳玉珍030002 徐嘉壕030004 賴宏昇030005 張宇睿030006 陳彥州
030008 曾佩蔓030009 楊馥僑030010 蕭裕程030011 綦品婕030012 孫永宸
030013 杜睿芸030016 賴詣昇030017 林智橙030018 李享軒030019 簡兆佑
030020 潘慈閔030021 陳芝靜030022 盧怡君030023 黃家星030025 黃凱翎
030026 蘇怡媛030027 蔡東翰030028 林侑蓁030030 許元騰030033 湯智宇
030035 鄭妙怡030036 孫維澤030037 蔡昌泰030038 孫嘉呈030039 曾瑄維
030042 練冠霆030043 林奕瑄030044 黃億翔030047 劉祐政030048 童彥瑜
030051 李定宇030052 楊歆懿030053 李柏寬030054 謝正陞030055 林宸霆
030056 簡楊磊030057 李炘030061 黃江海030062 張其傑030065 黃琳惠
030066 黃韶延030068 曹雅晴030069 許祐輔030070 鄭禹晟030072 陳成奕
030073 莊舒涵

( 050 ) 生理學研究所 不分組
初試合格考生名單18 名

050001 劉禹德050002 何筱琪050003 黃冠綸050004 粘舒婷050005 許兼碩
050006 林庭安050007 謝宗翰050008 張為050009 游博凱050010 趙昱明
050011 黃琳惠050012 曾一翔050014 楊巧雯050015 鄭力誠050016 籃子喬
050017 林奕伶050018 陳姸君050019 吳思穎

( 061 ) 藥理學研究所 甲組(藥理學組)
初試合格考生名單20 名

061001 林郁芬061003 楊嘉容061004 林君儒061005 范珈齊061006 汪承威
061007 曾偉銓061008 陳建邦061010 林立061011 蔡亭安061012 蔡佳臻
061014 吳名冠061015 練冠霆061016 林天財061017 姚采葳061018 曾德瑜
061020 許容禎061021 錢柏宇061024 程賀筠061025 吳維元061026 黃柏憲

( 062 ) 藥理學研究所 乙組(臨床藥學組)
初試合格考生名單8 名

062004 沈宗樺062005 蘇郁婷062014 陳瀅仁062019 邱喬062020 吳庭瑋
062024 許嘉恩062029 柯偲雯062039 馬培原

( 063 ) 藥理學研究所 (丙組)藥劑學組
初試合格考生名單3 名

063001 陳宇薇063002 黃新媛063003 曾維宣

( 071 ) 公共衛生研究所 流行病學組(甲組)
初試合格考生名單24 名

071002 楊桂禎071005 吳孟庭071006 蔡孟璇071007 王寧071008 黎冠伶
071011 黃昭叡071013 廖婉羽071022 蘇微茜071023 蔡百怡071024 吳懿芹
071027 賴品宇071029 蔡凱翔071030 許馨尹071031 李姿儀071032 何宜庭
071033 邵國維071034 黃建豐071037 陳芊卉071039 張芳齊071041 林琬絨
071043 劉晉廷071048 趙蓮音071049 賴姿妤071050 彭彥騰

( 072 ) 公共衛生研究所 生物統計組(乙組)
初試合格考生名單12 名

072001 吳銘洋072003 賴政佑072004 陳玉綸072007 黃涱煜072010 廖庭蔚
072012 莊品珊072013 周祖望072015 楊穎蓁072016 周翔淳072018 賴俊程
072022 陳盈達072023 簡宏濂

( 073 ) 公共衛生研究所 健康政策與法律組(丙組)
初試合格考生名單14 名

073001 劉艾如073003 林昱靚073004 周采妮073006 翁儀安073007 王怡婷
073008 黃淨婉073009 陳玉蓮073010 廖偉宏073011 鍾承志073012 李博緣
073013 張靖雅073014 林嘉軒073016 林宣君073019 王姿淩

( 081 ) 生命科學系暨基因體科學研究所 甲組(基因與發育組)
初試合格考生名單16 名

081001 湯金諺081002 曾于倢081003 楊宜芳081004 盧弘軒081005 邱大源
081006 莊竣程081007 林佳冀081008 張耘誌081009 李奕葶081010 林文瑜
081011 陳咸慈081014 簡悅伃081015 李睿洋081016 陳琮燁081017 籃子喬
081018 劉昱齊

( 082 ) 生命科學系暨基因體科學研究所 乙組(藥物發展及結構生物組)
初試合格考生名單24 名

082001 陳玉珍082002 賴宏昇082003 張宇睿082004 陳彥州082005 杜睿芸
082006 楊宜芳082007 潘慈閔082008 陳芝靜082010 蔡東翰082012 湯智宇
082013 曾瑄維082015 李信源082018 李定宇082019 謝正陞082020 鄭凱駿
082021 簡楊磊082022 張乃文082024 簡靖儒082025 鄧依寧082026 邱怡翔
082027 張其傑082029 林祐瑜082030 黃韶延082034 周翊淳

( 090 ) 解剖學及細胞生物學研究所 不分組
初試合格考生名單10 名

090001 鄭儀090002 吳念庭090003 呂鈺芊090004 陳漢勳090005 劉維仁
090006 鍾如玥090007 許兼碩090008 林亮儀090009 劉恩竹090010 朱晉緯

( 100 ) 醫務管理研究所 不分組
初試合格考生名單16 名

100002 李晏瑜100003 田崇延100005 陳俞蓁100006 沈昀妮100007 簡明盈
100008 簡詩庭100009 蔡奇軒100010 鍾仁惠100011 徐薇晴100012 羅翊文
100014 沈祐任100015 許哲偉100017 郭語蓁100018 陳穎宣100019 紀佳妤
100021 黃曉渝

( 110 ) 傳統醫藥研究所 不分組
初試合格考生名單7 名

110001 詹芯瑀110003 陳宇薇110004 楊蕙宇110005 呂羿葶110006 姜雅文
110007 曾圓惠110008 邱琳潔

( 120 ) 衛生福利研究所 不分組
初試合格考生名單10 名

120001 黃榆涵120002 林昱靚120003 周采妮120007 鍾承志120008 李博緣
120009 林嘉軒120010 王素菁120011 顏鈺杰120012 林汝潔120013 林宣佑

( 131 ) 牙醫學系碩士班 甲組(口腔贋復學組)
初試合格考生名單1 名

131001 周桂蓮

( 132 ) 牙醫學系碩士班 乙組(齒顎矯正學組)
初試合格考生名單3 名

132001 葉家宇132002 呂秉廷132003 邱雨婷

( 133 ) 牙醫學系碩士班 丙組(牙周病學組)
初試合格考生名單4 名

133001 林芸安133002 利采穎133003 許雅嵐133004 蔡語庭

( 135 ) 牙醫學系碩士班 戊組(預防牙醫學組)
初試合格考生名單1 名

135001 陳俊叡

( 136 ) 牙醫學系碩士班 己組(牙髓病學組)
初試合格考生名單1 名

136001 蔡松庭

( 138 ) 牙醫學系碩士班 辛組(兒童牙科學組)
初試合格考生名單1 名

138001 陳韋翰

( 141 ) 臨床護理研究所 成人護理組一般生
初試合格考生名單4 名

141001 王詩婷141002 吳姿葶141003 詹朝傑141006 鄭玉昀

( 142 ) 臨床護理研究所 成人護理組在職生
初試合格考生名單5 名

142001 王詩婷142003 陳立君142004 陳姿安142006 葉叔美142007 楊婷惠

( 143 ) 臨床護理研究所 長期護理組一般生
初試合格考生名單3 名

143001 詹朝傑143002 黃郁婕143003 王慧子

( 144 ) 臨床護理研究所 長期護理組在職生
初試合格考生名單1 名

144001 李宜軒

( 145 ) 臨床護理研究所 婦兒護理組一般生
初試合格考生名單3 名

145001 王璽寒145002 許美鳳145003 林綺葳

( 148 ) 臨床護理研究所 心理健康護理組在職生
初試合格考生名單1 名

148001 涂毓琳

( 170 ) 口腔生物研究所 不分組
初試合格考生名單7 名

170001 王俐文170002 陳宇薇170003 陳明民170004 佘溱鍀170005 簡孟安
170006 覃子庭170007 張惠宣

( 180 ) 生物藥學研究所 不分組
初試合格考生名單21 名

180001 詹芯瑀180002 陳建銘180003 朱紹銘180004 黃庭恩180005 楊政芳
180006 黃名證180007 陳宇薇180008 賴安庭180009 黃柏華180010 劉碧鳳
180011 王韋傑180012 呂義翔180013 蘇奕同180014 張展耀180016 簡孟安
180017 高晢鈞180018 黃皞甯180019 姜雅文180020 江姿儀180021 林郁辰
180023 許哲瑜

( 210 ) 環境與職業衛生研究所 不分組
初試合格考生名單21 名

210001 林亭宇210002 黃韻蒓210003 高明君210004 江宗諺210006 蘇靖雯
210007 吳亞璇210008 胡益寧210009 陳柔安210010 陳禹叡210011 陳彥暉
210013 陳博淵210014 錢維億210016 黃微雯210018 黃帷評210019 陳茗祥
210020 張芳齊210021 胡涴婷210022 胡恆肇210023 蔡明璇210024 劉晉廷
210025 鄭耕竹

( 230 ) 生物醫學資訊研究所 不分組
初試合格考生名單18 名

230001 湯金諺230002 李涵230003 陳嘉龍230004 唐皇230005 簡兆佑
230006 張立昇230007 黃莉婷230008 蕭竹儀230009 吳昱嫺230010 林天財
230012 龔熙鈞230013 何姵霈230014 曾嘉豪230015 楊婷安230016 吳哲御
230019 陳鈺茹230020 劉雅婷230021 胡慧翎

( 271 ) 急重症醫學研究所 甲組(在職醫師組)
初試合格考生名單1 名

271001 陳思融

( 272 ) 急重症醫學研究所 乙組
初試合格考生名單2 名

272001 高筱惠272002 劉恬甜

( 291 ) 護理學系碩士在職專班 甲組(成人護理組)
初試合格考生名單6 名

291001 黃秀惠291002 鄭欣怡291003 林詩倩291004 陳立君291005 李榮淇
291006 葉叔美

( 292 ) 護理學系碩士在職專班 乙組(高齡護理組)
初試合格考生名單4 名

292001 林瑞英292002 詹竣閎292003 朱晟安292004 符慷

( 293 ) 護理學系碩士在職專班 丙組(護理資訊組)
初試合格考生名單4 名

293001 陳欣茹293002 陳思廷293003 粘乃欣293004 羅國仁

( 301 ) 腦科學研究所 臨床腦科學組
初試合格考生名單7 名

301001 何育葶301002 李淑芳301003 陳奕筑301004 陳威儒301005 許文豪
301006 沈祐任301007 劉恩竹

( 302 ) 腦科學研究所 神經工程暨腦資訊組
初試合格考生名單2 名

302001 許文豪302002 林昕緣

( 303 ) 腦科學研究所 基礎腦科學組
初試合格考生名單5 名

303001 何育葶303002 黃冠綸303003 許文豪303004 鄭妙怡303005 林子富

( 310 ) 科技與社會研究所 不分組
初試合格考生名單8 名

310001 柯騰310002 林子勤310003 黃天愛310005 劉政翰310006 范晴云
310007 劉威呈310008 陸子初310009 劉宇涵

( 320 ) 心智哲學研究所 不分組
初試合格考生名單9 名

320001 陳保明320002 呂雅婷320004 李長祐320005 林惠君320006 范晴云
320008 郭于瑄320009 蘇奕欣320010 籃子喬320011 梁宜婷

( 360 ) 視覺文化研究所 不分組
初試合格考生名單6 名

360001 林峙宇360002 洪紹琪360003 葛華德360004 池芳儀360006 許玉昕
360008 盧亭蓉

( 370 ) 亞際文化研究國際碩士學位學程
初試合格考生名單1 名

370001 黃育上

( 410 ) 公共衛生碩士學位學程 不分組
初試合格考生名單7 名

410001 陳宜萱410002 蘇靖淑410003 楊曉婷410004 王毓璟410005 楊承勳
410006 許景盛410007 陸子初

( 420 ) 生技醫療經營管理碩士在職學位學程 不分組
初試合格考生名單18 名

420001 郭伶玲420002 賴鴻文420003 趙李文貞420004 鄭博文420005 陳家雲
420006 林德和420007 鍾旭光420008 葉力瑋420009 陳劍龍420010 蕭彥杰
420011 應思漢420012 張竫珩420013 彭紹洸420014 陳國華420015 陳擁禔
420016 張正一420017 宋德進420018 林宣君

( 431 ) 社區健康照護研究所 一般生
初試合格考生名單4 名

431001 徐靜怡431002 劉佩芸431003 施宏昱431004 劉泳承

( 432 ) 社區健康照護研究所 在職生
初試合格考生名單6 名

432001 陳筱婷432002 楊晉州432003 謝宗佑432004 符慷432005 王玲音
432006 周均瑞

( 471 ) 食品安全及健康風險評估研究所 一般生
初試合格考生名單6 名

471001 趙泓威471002 黃榆涵471003 施宏昱471004 林育瑄471005 呂俐葶
471006 張珍寧

( 472 ) 食品安全及健康風險評估研究所 在職生
初試合格考生名單2 名

472001 吳佳璇472002 吳博仁

( 902 ) 醫務管理研究所碩士在職專班 不分組
初試合格考生名單37 名

902001 馬麗惠902002 林艷令902003 羅偉慈902004 陳成賢902005 王朝佳
902006 劉謹儀902007 顏佳豪902008 夏志豪902009 常家熏902010 簡銘彣
902011 蘇依凡902012 黃鈺菁902013 賴麗娟902014 戴怡旻902015 翁宜伶
902016 李小青902017 陳建龍902018 熊雲怡902019 張湘玲902020 張君黛
902021 陳羿萱902022 朱娟宜902023 張秀蘭902024 洪寧怡902025 狄靈
902026 卓素敏902027 陳清松902028 鄧志敦902029 陳凡妍902030 李麗秋
902031 林士森902032 陳擁禔902033 朱穎萱902034 黃怡綺902035 林欽裕
902036 蘇芝庭902037 林德和

( 912 ) 臨床醫學研究所碩士在職專班 乙組(非醫師組)
初試合格考生名單7 名

912002 林俐亞912003 張哲睿912004 林佩萱912005 王方妤912006 周姵君
912007 沈書郁912008 曾圓惠

( 041YA ) 生物醫學暨工程學院碩士班聯合招生 生物醫學工程學系 碩士班 甲組(醫用電子組)
初試合格考生名單26 名

041001 陳建洲041002 陳姿婷041003 廖俐琪041004 張朝欽041005 黃瑋傑
041006 陳胤甫041007 楊潔生041008 許文慈041009 汪傳崴041010 黃冠瑜
041012 吳宏信041013 阮盈瑄041014 潘春君041015 蔡瑋宗041016 趙耕雨
041017 張玉龍041018 丁俊源041019 張博勛041020 周繹書041021 陳棟山
041022 藍郁豪041023 王柏文041024 王佑銘041025 張晉瑋041026 方炫喻
041027 廖俊翔

( 042YA ) 生物醫學暨工程學院碩士班聯合招生 生物醫學工程學系 碩士班 乙組(生醫機械組)
初試合格考生名單12 名

042001 王政憲042002 張朝欽042003 薛新儒042004 許文慈042005 黃冠瑜
042006 蔡瑋宗042007 胡元魁042008 陳棟山042009 王柏文042010 王佑銘
042011 張晉瑋042012 方炫喻

( 043YA ) 生物醫學暨工程學院碩士班聯合招生 生物醫學工程學系 碩士班 丙組(生醫材料組)
初試合格考生名單18 名

043001 薛明華043002 吳郡桓043005 林俊竹043006 黃名證043007 黃新媛
043008 彭胤傑043009 鍾莉涵043010 馮雪玫043011 黃志聖043012 王宥甯
043014 黃媛園043015 趙耕雨043016 張展耀043017 許容禎043018 陳棟山
043019 黃士勳043020 方炫喻043021 吳維元

( 044YA ) 生物醫學暨工程學院碩士班聯合招生 生物醫學工程學系 碩士班 丁組(臨床工程組)
初試合格考生名單9 名

044001 林澤皓044002 施于泰044003 李睿恒044004 吳柏寬044005 黃名證
044006 黃新媛044007 王宥甯044008 許容禎044009 吳維元

( 191YA ) 生物醫學暨工程學院碩士班聯合招生 醫學生物技術暨檢驗學系 碩士班 一般生組
初試合格考生名單22 名

191001 汪雅珮191002 李楷勲191003 呂鈺芊191004 廖俐琪191005 龐成偉
191006 陳詩旻191007 吳宥葳191008 游淳皓191009 曹禮醫191010 鍾如玥
191012 李浩忻191013 劉恩竹191014 黃志聖191015 黃媛園191016 張展耀
191017 王薏荃191018 毛翎191019 許容禎191020 呂羿葶191021 陳祉蓉
191022 沈峻宇191023 姜雅文

( 192YA ) 生物醫學暨工程學院碩士班聯合招生 醫學生物技術暨檢驗學系 碩士班 在職生組
初試合格考生名單3 名

192001 張金藍192002 王方妤192003 楊佳穎

( 201YA ) 生物醫學暨工程學院碩士班聯合招生 生物醫學影像暨放射科學系 碩士班 甲組(醫學物理暨影像資訊組)
初試合格考生名單10 名

201001 管子葳201002 呂鈺芊201003 施于泰201004 陳奕筑201005 詹宛軒
201006 黃本森201007 郭季如201008 張立昇201009 劉依靜201010 張玉龍

( 202YA ) 生物醫學暨工程學院碩士班聯合招生 生物醫學影像暨放射科學系 碩士班 乙組(分子影像暨核醫藥物組)
初試合格考生名單5 名

202001 呂鈺芊202002 林俊竹202003 黃本森202004 劉依靜202005 張展耀

( 221YA ) 生物醫學暨工程學院碩士班聯合招生 物理治療暨輔助科技學系 碩士班 甲組(物理治療組)
初試合格考生名單24 名

221001 何采婕221002 余欣庭221003 徐可芯221004 胡齡元221005 陳宣如
221006 廖俐琪221007 陳璞221008 林冠宇221009 翁薇涵221010 李睿恒
221011 林詩婷221012 廖國兆221013 楊子欣221014 羅士倫221015 蔡詠竹
221016 林哲銘221017 陳鼎中221018 許晨星221019 鄭勻卉221020 葉歡
221021 陳瑩珊221022 簡辰伃221023 柯育生221024 黃韻心

( 222YA ) 生物醫學暨工程學院碩士班聯合招生 物理治療暨輔助科技學系 碩士班 乙組(輔助科技組)
初試合格考生名單9 名

222001 徐可芯222002 李睿恒222003 楊子欣222004 羅士倫222005 林哲銘
222006 鄭勻卉222007 葉歡222008 周繹書222009 黃韻心

( 260YA ) 生物醫學暨工程學院碩士班聯合招生 生醫光電研究所 不分組
初試合格考生名單10 名

260001 陳伯法260002 陳胤甫260003 黃名證260004 許文慈260005 黃冠瑜
260006 吳宏信260007 蔡瑋宗260008 趙耕雨260009 王佑銘260010 張晉瑋