國立陽明大學106學年度碩士班暨碩士在職專班入學招生考試
初試合格暨成績優異逕行錄取名單
※網路公告內的資料僅供參考(由左至右排名)
( 011 ) 神經科學研究所 甲組(分子細胞神經科學組)
初試合格名單9 名

011001古珊011002劉思妏011003吳惕011004邱琦媛011005姜振豪
011006王亮勻011007鄒孟原011008林玗蓁011009王才碩

( 013 ) 神經科學研究所 丙組(神經科技組)
初試合格名單4 名

013001姜振豪013002查良錚013003郭佩綺013004李承澤

( 020 ) 微生物及免疫學研究所 不分組
初試合格名單44 名

020001潘慶輔020004鍾耘昇020005江玟慧020006顏佩雯020007林詠翔
020011林庭宇020012馬榮謙020013王培軒020015江賢梃020016林翰揚
020017莊嘉茹020018喬立綱020022王挺羽020023張儒心020024陳彥君
020025張傑盛020026施文仁020027張喻茹020029蘇俊豪020030黃煒甯
020031郭清怡020034陳語謙020036李孟軒020038劉宜穲020039鄭庭伃
020040曾姿穎020041洪凱琳020043王禹文020045俞彥廷020046江玗潔
020048林佩瑩020049王韋翔020050王振宇020052蔡惠穎020053馮興凱
020054羅敬霖020055陳信翔020056許欣國020057莊子萱020058吳衍樂
020059朱律安020063陳耘慈020065陳瑞瑩020066柯惠恩

( 030 ) 生化暨分子生物研究所 不分組
初試合格名單46 名

030001徐嘉壕030003何季盈030004王儷瑗030005施秉宏030008褚韶瑜
030012黃聖博030013廖彥智030015蔡雅涵030017陳雍曄030018李宜芳
030020方慈媛030021石忠賢030023許妤安030024秦國璽030025吳孟哲
030026劉原伯030029邱煒倫030030劉柏賢030031吳佳紋030032簡悅伃
030033賴怡廷030035彭芝皜030036嚴念恩030037余大維030038江豪
030045郭靖030048林詠萱030049盧彥璋030050趙登豐030051邱怡萍
030052羅方妤030054陳亮宇030055姜以倢030057李依靜030058凌瑜翌
030059陳育成030061鄭庭葦030063穆家禹030065蔡易臻030067許辰龍
030070黃巧虹030073陳怡臻030074蔡耀洲030075王維柔030077林潔明
030079莊惠文

( 041 ) 生物醫學工程學系碩士班 甲組(醫用電子組)
初試合格名單13 名

041001陳香如041002呂宗哲041003陳苡菘041004蔡孟芳041005吳靜宜
041006何承泰041007黃仁傑041008楊舜昇041009郭佩綺041010許漢邦
041011蘇歆雅041012藍喬譯041013許振揚

( 042 ) 生物醫學工程學系碩士班 乙組(生醫機械組)
初試合格名單6 名

042001陳紋鋒042002陳衍毓042003張凱盛042004蘇銓閔042005江錦秀
042006陳冠維

( 043 ) 生物醫學工程學系碩士班 丙組(生醫材料組)
初試合格名單11 名

043001陳重佑043002王玟心043003馮家成043004楊永達043005張凱盛
043006邱琦媛043007林臻043008陳意舒043009沈子翔043010許維哲
043011蕭柏強

( 044 ) 生物醫學工程學系碩士班 丁組(臨床工程組)
初試合格名單7 名

044001陳郁喬044002劉應傑044003蔡侑霖044004吳家瑜044005李奇軒
044006游絢文044007孫一

( 050 ) 生理學研究所 不分組
初試合格名單18 名

050001鍾岳融050002陳姵璇050003李曉函050004洪靖峻050005李瑜軒
050006蔡奕戎050008郭怡欣050009郭清怡050011謝毓庭050012洪凱琳
050013邱峻偉050014陳依鴻050015張誌顯050016方德平050017王泰文
050018許舒沛050019謝思萱050020林育正

( 061 ) 藥理學研究所 甲組(藥理學組)
初試合格名單25 名

061001陳靜玟061002陳彥廷061003張子檸061004王毓華061005賴建瑋
061006林宜樺061007翁竺君061008鄭元061009張書瑜061010李凱森
061011林永舜061013林巨山061014劉哲宏061015黃治瑋061017邱祺芬
061018陳依鴻061019李沂蓁061020張誌顯061021陳允寧061022陳愷立
061023李瑞珊061024姜雅文061025王晨燊061026蕭柏強061027劉昱伶

( 062 ) 藥理學研究所 乙組(臨床藥學組)
初試合格名單9 名

062001陳玟靜062006彭煜翔062007黃偉倫062010邱柏雅062016王明業
062018黃冠瑋062020曾巧旻062026趙師萱062028游鈞雅

( 063 ) 藥理學研究所 (丙組)藥劑學組
初試合格名單4 名

063001呂佳賢063002陳佳暄063003姜雅文063004蕭柏強

( 071 ) 公共衛生研究所 流行病學組(甲組)
初試合格名單24 名

071001林辰樺071003林宜蓁071006黃柏元071007吳承浩071008陳美谷
071009瞿榕071010邱侶婷071011李佳融071013林珈羽071014林蔚琪
071017顏于庭071018廖家儀071020陳怡瑄071021鐘友偌071023陳佳甫
071024鄭兆曨071026陳柔因071027林家平071031莊蕙寧071032黃彥婷
071034吳逸芸071036陳妍榛071037鄭妤貞071040蔡一銓

( 072 ) 公共衛生研究所 生物統計組(乙組)
初試合格名單15 名

072001賴牧謙072003楊婷穎072004曾柏翔072005顧容慈072006林晏如
072007王彥博072008鄧昱琦072009羅捷072010黎旭映072011唐德恩
072017鍾秉宸072019馮廣哲072021范僑芸072022李雅巽072023林佳宏

( 073 ) 公共衛生研究所 政策與法律組(丙組)
初試合格名單3 名

073001廖郁雯073002柯昀瑤073003張乃其

( 081 ) 生命科學系暨基因體科學研究所 甲組(基因與發育組)
初試合格名單30 名

081002徐珮婷081004任桓毅081005陳善平081006王珣081007藍晴
081008陳妍如081009李瑜軒081010范書豪081011林昕成081012林煜軒
081013陳弘毅081014陳奕潔081015吳孟霖081016李賀傑081017吳悦慈
081018林庭葳081019賴怡如081020蘇紹傑081021蔡學宗081022廖盈瑄
081023翁承偉081024叢銘洋081025彭品涵081026謝有玫081029王泰文
081030高郁雯081032鍾宜霖081033施亞彤081035莊鎬禎081036洪怡雯

( 082 ) 生命科學系暨基因體科學研究所 乙組(藥物發展及結構生物組)
初試合格名單19 名

082002黃聖博082003王珣082004張名豪082005林昕成082006歐陽睿
082007石忠賢082009許妤安082010陳彥君082011邱煒倫082015廖玉潔
082016陳星宇082017何思模082019孫堂豪082020陳雯齡082021江美儀
082022鄭庭葦082023吳衍樂082024鄭濡萱082025蔡耀洲

( 090 ) 解剖學及細胞生物學研究所 不分組
初試合格名單11 名

090001陳鈺蕙090002李祖恆090003梁雅涵090004張芸瑄090005查良錚
090006何悅忻090007高國銘090008林玗蓁090009林欣穎090010劉思岑
090011温政剛

( 100 ) 醫務管理研究所 不分組
初試合格名單11 名

100001何佳臻100003呂昱瑾100004林婷雯100005林晏如100006温羽煖
100007孫薇薇100008劉柏麟100009華國峻100010蕭至良100012李卉
100013田崇延

( 110 ) 傳統醫藥研究所 不分組
初試合格名單10 名

110001邱琳潔110002陳安琦110003黃子恩110004林昶佑110005魏辛羽
110007李郁玟110008楊雅渝110009楊月婷110011黃奕碩110012江宜和

( 121 ) 衛生福利研究所 甲組(衛生政策組)
初試合格名單10 名

121003蔡雅安121005錢維億121006梁容方121009柯昀瑤121012郭舫岑
121013陳穎蓉121014蔡承廷121015陳毅121016林鈺馨121017張家禎

( 122 ) 衛生福利研究所 乙組(福利政策組)
初試合格名單5 名

122001蘇育萱122002蔡雅安122003張佳郡122004賴昱瑄122005王怡文

( 131 ) 牙醫學系碩士班 甲組(口腔贗復學組)
初試合格名單3 名

131001蔡富全131002黃冠中131003周桂蓮

( 133 ) 牙醫學系碩士班 丙組(牙周病學組)
初試合格名單5 名

133001丁哲浩133002朱盈盈133003蔡世軒133004陳悅安133005黃顗瑄

( 135 ) 牙醫學系碩士班 戊組(預防牙醫學組)
初試合格名單1 名

135001林佳勳

( 136 ) 牙醫學系碩士班 己組(牙髓病學組)
初試合格名單1 名

136001蘇聖凱

( 137 ) 牙醫學系碩士班 庚組(一般牙醫學組)
初試合格名單4 名

137001盧幼琴137002林佳勳137003侯均品137004洪牧仁

( 138 ) 牙醫學系碩士班 辛組(兒童牙科學組)
初試合格名單2 名

138001吳翰絢138002林佳勳

( 141 ) 臨床護理研究所 成人護理組一般生
初試合格名單6 名

141001楊卉庭141002侯純仁141004余沂庭141005楊惠任141006方怡今
141007羅國仁

( 142 ) 臨床護理研究所 成人護理組在職生
初試合格名單7 名

142001鄭詮威142003林依昀142004鄭采彥142006江涵瑜142007楊蕙萍
142008方怡今142010楊婉君

( 143 ) 臨床護理研究所 長期護理組一般生
初試合格名單5 名

143001劉芷伶143002陳品伃143003曾逸榆143004侯純仁143005胡芯瑜

( 144 ) 臨床護理研究所 長期護理組在職生
初試合格名單3 名

144001劉芷伶144002李柏婷144003陳潔如

( 145 ) 臨床護理研究所 婦兒護理組一般生
初試合格名單2 名

145001吳孟珏145002林郁倩

( 146 ) 臨床護理研究所 婦兒護理組在職生
初試合格名單1 名

146001余宛蓁

( 147 ) 臨床護理研究所 心理健康護理組一般生
初試合格名單2 名

147001黃莉婷147002王莉茹

( 148 ) 臨床護理研究所 心理健康護理組在職生
初試合格名單2 名

148001廖詠萱148002李幸玫

( 170 ) 口腔生物研究所 不分組
初試合格名單16 名

170001賴建瑋170002周家儀170003廖彥智170004江賢梃170005陳靜怡
170006查良錚170007蔡尚穎170008嚴念恩170009江豪170010江宜庭
170011林序庠170012蔡惠穎170013陳允寧170014吳曉莉170015陳彥秀
170016林言翰

( 180 ) 生物藥學研究所 不分組
初試合格名單23 名

180001伍冠維180002陳安琦180003呂佳賢180004吳羽容180005陳重佑
180006潘秀宜180007陳孟勤180008鄭瑜欣180010魏辛羽180011張舒涵
180012陳姿蓉180013楊晟鑫180014李郁玟180015洪芯儀180017黃子容
180018陳佳暄180019唐偉軒180021楊子嫻180022羅正銘180023楊琇欐
180024王建穎180026高禹軺180027吳欣蓉

( 191 ) 醫學生物技術暨檢驗學系碩士班 一般生
初試合格名單30 名

191004王儷瑗191005施秉宏191006劉芝宇191008潘秀宜191010王培軒
191011張名豪191012廖彥智191015石忠賢191017吳孟哲191018劉柏賢
191019賴怡廷191020蘇俊豪191021嚴念恩191022江豪191024游士賢
191025陳松霖191026朱奕翰191030秦國璽191031王禹文191032江玗潔
191034羅方妤191036謝有玫191039陳瑞瑩191040陳佳暄191041鄭庭葦
191043李瑞珊191045姜雅文191046邱國峻191050蔡耀洲191051羅正銘

( 192 ) 醫學生物技術暨檢驗學系碩士班 在職進修生
初試合格名單1 名

192001陳信翔

( 201 ) 生物醫學影像暨放射科學系碩士班 甲組(醫學物理暨影像資訊組)
初試合格名單11 名

201001陳至豪201002劉恩福201003房穎柔201004胡竣翔201005林柏豪
201006林岳欣201007陳瀅芳201008林建功201009蔡哲文201010張立昇
201011洪嘉禾

( 202 ) 生物醫學影像暨放射科學系碩士班 乙組(分子影像暨核醫藥物組)
初試合格名單4 名

202001吳孟修202002黃少謙202003廖建一202004楊正

( 210 ) 環境與職業衛生研究所 不分組
初試合格名單24 名

210001吳冠良210002周婕伶210003鍾昀珊210004張毓文210005陳婷甄
210006吳欣謙210007劉鳳甄210009吳怡靚210010傅晨歡210012盧靖安
210013朱映寧210015葉俊鋒210016林蔚琪210017黃千容210018陳怡瑄
210019陳烙廷210021黃偉瑄210022鄭兆曨210023黃微雯210024魏君軒
210025蘇岍210026林承瑩210028陳杰210029戴季穎

( 221 ) 物理治療暨輔助科技學系碩士班 甲組(物理治療組)
初試合格名單23 名

221001黃質壹221002林筱真221003王文妤221004王厚潤221005吳宣鎰
221006徐國禎221007何晴華221008許巽涵221011吳昱霖221012林鈺淳
221013翁珮玲221014陳品言221015王詩雅221017陳柔蓉221018朱奕承
221019吳怡瑱221023許惠棻221024葛思緯221025黃婕甯221026高瑋鈴
221027蘇育漢221028陳若樺221029蔡俊逸

( 222 ) 物理治療暨輔助科技學系碩士班 乙組(輔助科技組)
初試合格名單2 名

222001蘇銓閔222004何承泰

( 230 ) 生物醫學資訊研究所 不分組
初試合格名單14 名

230002曾瀞萱230003李其桓230004葉家瑋230005謝銘宏230006蔡孟芳
230007周韋廷230008黃千容230009陳奕潔230010黃煒甯230011林清安
230012張立昇230014黃思瑜230015朱律安230016李玠賢

( 260 ) 生醫光電研究所 不分組
初試合格名單13 名

260001陳怡潔260002劉恩福260003何書維260004江佩圜260005陳姿穎
260006劉應傑260007何承泰260008楊永達260009張舒涵260010易柏維
260011何拓源260012呂紹齊260013林賴鴻

( 272 ) 急重症醫學研究所 乙組
初試合格名單2 名

272001蔡秉旻272002陳品君

( 294 ) 護理學系碩士在職專班 丁組
初試合格名單5 名

294001洪伊韻294002江柏毅294003江涵瑜294004滕翊帆294005簡于芬

( 295 ) 護理學系碩士在職專班 戊組
初試合格名單3 名

295001杜雪貞295002江柏毅295003莊翊銜

( 296 ) 護理學系碩士在職專班 己組
初試合格名單1 名

296001程于眞

( 301 ) 腦科學研究所 臨床醫學組
初試合格名單9 名

301001王建德301002謝珮翎301003古珊301005詹葆蘐301006邱琦媛
301007曾佳瑜301008徐曼婷301009姜雅文301010王聖凱

( 302 ) 腦科學研究所 神經資訊造影暨工程組
初試合格名單10 名

302001王建德302002何立邦302003謝珮翎302004伍芳誼302006曾佳瑜
302007蘇歆雅302008王浩任302009郭佩綺302010趙立翔302011蔡秉志

( 303 ) 腦科學研究所 實驗神經組
初試合格名單9 名

303001何立邦303002謝珮翎303003古珊303005曾佳瑜303006徐曼婷
303007王亮勻303008林玗蓁303009陳俐卉303010王才碩

( 310 ) 科技與社會研究所 不分組
初試合格名單6 名

310001蘇育萱310002吳孟翰310003廖苡珊310004謝宏安310006徐孟鈺
310009楊鎧銘

( 320 ) 心智哲學研究所 不分組
初試合格名單10 名

320001楊承恩320002許志鵬320003萬承軒320004陳麒翔320005王可萱
320006邢懷安320007賴韋帆320008巫承諺320009陳欣妤320012黃志穎

( 340 ) 國際衛生碩士學位學程 不分組
初試合格名單3 名

340001李祖恆340002張乃介340003余孟庭

( 360 ) 視覺文化研究所 不分組
初試合格名單7 名

360001林芷筠360002嚴懿360003黃浩然360004王羿婷360005張軒銘
360007李曄360009王姿穎

( 410 ) 公共衛生碩士學位學程 不分組
初試合格名單2 名

410001呂晶璇410002陳品君

( 420 ) 生技醫療經營管理碩士在職學位學程 不分組
初試合格名單13 名

420001陳正昱420002羅霞琪420003薛又仁420004沈彥君420005李芃君
420006楊智宇420007魯建國420008劉玉玲420009林世珽420010陳麗苑
420011陳士綱420012陳志豪420013劉興成

( 431 ) 社區健康照護研究所 一般生
初試合格名單2 名

431001何檠曦431002周均瑞

( 432 ) 社區健康照護研究所 在職生
初試合格名單4 名

432001溫文賢432002林依昀432003任芝華432004廖詠萱

( 902 ) 醫務管理研究所碩士在職專班 乙組
初試合格名單40 名

902001王素菲902002王素英902003劉又菁902004劉念祖902005江雅珠
902006鄭義錞902007馬麗惠902008紀鴻文902009游元禮902010謝維
902011謝昉橘902012 黃意婷902013蔡誠智902014林雅真902015劉玟伶
902016高瑞宏902017吳淑珊902018陳彤芳902019方雅微902020李淑娟
902021賴安柔902022陳淑廷902023魯建國902024張雅涵902025呂敏吉
902026陳品君902027張如君902028秦淑珍902029陸侶君902030潘志瑋
902031楊月婷902032江秋慶902033鄒瑜洳902034蘇美琴902035李淳權
902036柯盈州902037呂岳勳902038陳麗苑902039郭琬蓉902040周湘琳

( 912 ) 臨床醫學研究所碩士在職專班 乙組(非醫師組)
初試合格名單2 名

912001李雅婷912002段奕炫